Stationäre Einheit

stationäre Screening-Einheit Team Nord

DrDenck_mamo2_web     DrDenck_mammo1_web

 

 

 

 

Öffnungszeiten:

  • Dienstag: 14.00 Uhr – 18.00 Uhr
  • Donnerstag: 8.00 Uhr – 13.00 Uhr und 14.00 Uhr – 18.00 Uhr
  • Freitag: 8.00 Uhr – 13.00 Uhr und 14.00 Uhr – 17.00 Uhr

Urlaub:

  • 07.05. – 11.05.2018
  • 28.06. – 24.07.2018
  • 29.10. – 31.10.2018
  • 21.12.2018 – 04.01.2019

In der 5. Runde seit Einführung werden Patientinnen aus folgenden Regionen mit den Orten bzw. Ortsteilen eingeladen:

Stendal-Uchtetal:

  • Hansestadt Stendal (Stadt)
  • Bindfelde
  • Borst
  • Jarchau
  • Wahrburg
  • Buchholz
  • Dahlen
  • Groß Schwechten
  • Uenglingen
  • Wittenmoor
  • Heeren
  • Insel
  • Möringen
  • Nahrstedt
  • Staats
  • Uchtspringe
  • Vinzelberg
  • Volgfelde
  • Arnim
  • Börgitz
  • Dahrenstedt
  • Döbbelin
  • Gohre
  • Klein Möringen
  • Neuendorf am Speck
  • Peulinger
  • Staffelde
  • Tornau
  • Vollenschier
  • Welle
  • Wilhelmshof

Tangermünde:

  • Tangermünde (Stadt)
  • Grobleben
  • Langensalzwedel
  • Storkau
  • Hämerten
  • Bölsdorf
  • Buch
  • Miltern
  • Tangerhütte Schelldorf

Südliche Altmark:

  • Lindstedt
  • Schenkenhorst
  • Seethen
  • Algenstedt
  • Hottendorf
  • Jävenitz
  • Kassieck

Bismark/Kläden:

  • Bismark (Stadt)
  • Holzhausen
  • Schäplitz
  • Könnigde
  • Käthen
  • Garlipp
  • Kremkau
  • Grassau
  • Querstedt
  • Schorstedt
  • Steinfeld
  • Büste
  • Dobberkau
  • Schernikau
  • Hohenwulsch
  • Badingen
  • Berkau
  • Schinne
  • Meßdorf
  • Kläden

Osterburg:

  • Osterburg (Stadt)
  • Ballerstedt
  • Hindenburg
  • Meseburg
  • Düsedau
  • Gladigau
  • Walsleben
  • Krevese
  • Rossau
  • Königsmark
  • Erxleben
  • Flessau

Arneburg-Goldbeck:

  • Arneburg (Stadt)
  • Beelitz
  • Sandauerholz
  • Altenzaun
  • Sanne
  • Baben
  • Schwarzholz
  • Bertkow
  • Lindtorf
  • Eichstedt
  • Klein Schwechten
  • Behrendorf
  • Rochau
  • Hohenberg-Krusemark
  • Iden
  • Hassel
  • Goldbeck
  • Hindenburg

Tangerhütte-Land:

  • Tangerhütte (Stadt)
  • Schönwalde
  • Jerchel
  • Uetz
  • Schernebeck
  • Hüselitz
  • Bellingen
  • Cobbel
  • Uchtdorf
  • Windberge
  • Ringfurth
  • Birkholz
  • Demker
  • Kehnert
  • Weißewarte
  • Bittkau
  • Grieben
  • Lüderitz

Elbe-Havel-Land:

  • Schönfeld
  • Wulkau
  • Neuermark-Lübars
  • Hohengöhren
  • Fischbeck
  • Kamern
  • Wust
  • Schollene
  • Sandau (Stadt)
  • Kliet
  • Schönhausen